суббота, 9 мая 2009 г.

Путешествие в Key West

Key West - это прелестный уголок во Флориде, самая южная точка США откуда до Кубы всего 90 миль! Несмотря на географическую близость к Бермудскому треугольнику это местечко довольно безопасно, даже ураганы, каким-то чудом, обходят его стороной! А необыкновенно яркими закатами любовался там сам Эрнест Хемингуэй и не только любовался, но и жил много лет в Key West. Предлагаю вам посмотреть мои фотографии этого туристического рая, сделанные летом 2008 года.

Частично сохранившаяся железная дорога по которой в начале 20 века можно было проехать от Нью-Йорка до Key West! Это был большой и невероятно амбициозный проект, но к сожалению подвергшийся разрушению ураганами. Железную дорогу восстанавливать не стали, а проложили параллельно ей автомобильную трассу, проходящую через несколько островов и островков.

Туристический минипоезд на котором можно объехать весь Key West...

Симпатичный грузовичёк...


В Key West имеется множество сувенирных магазинчиков и базаров, где можно купить красивые морские ракушки, сушёные крокодильи лапки, плетёные шляпы и великое множество другой экзотической ерунды.


А это тот самый знак "До Кубы 90 миль". Мы проезжали мимо него на туристическом минипоезде без остановки, к сожалению, поэтому фотка была сделана на ходу.