среда, 1 апреля 2009 г.

Бедняжка Джен

БЕДНЯЖКА ДЖЕН или ..........All I need is LOVE
"Деньги дают удобства и свободу. Вещи дают мимолетные радости. Карьера удовлетворяет тщеславие. Дружба дарит верность. Секс – дает наслаждение. Но только одна ЛЮБОВЬ может дать все - и свободу и радость и гордость, и верность и наслаждение." (Дора Карельштейн)

Меня часто упрекают в том, что я не рассказываю ничего негативного о жизни в США. Моё искреннее восхищение такой доброй, комфортабельной и красивой страной напрочь застилает те мелкие недостатки, которые, конечно же, есть и здесь. Да и не только мелкие, думаю, должны быть проблемы и посерьёзнее... Нет! Надо, необходимо рассказать вам что-нибудь печальное... что же, долго искать не пришлось. Открываю во время ланча журнал "STAR", немедленно бросается в глаза статья "Jen's secret struggle". Да, то что нужно, "struggle" - это вам не шутки!

"Богатые тоже плачут...." Это невероятно, но факт! Не думаю, что я стала бы плакать имея 50 миллионов баксов! А вы? Но вещи работают в жизни как-то иначе, и вот имея всё о чём только душа может пожелать: и богатство, и славу, и друзей, мы упорно стремимся к бОльшему - к ЛЮБВИ! Да не простой любви, а золотой - НАСТОЯЩЕЙ!

Ещё три года назад моя героиня Дженифер имела это ВСЁ! Джен и Брэд были самой красивой и счастливой парой Голливуда. О! Брэд! Сколько женщин во всём мире отдали бы последнее только за то, чтобы хотя бы взглянуть на него одним глазком, хотя бы дотронуться до него кончиком пальца. Брэд Питт - это идеал! Кроме того, он добрый и порядочный человек, он искренне любил Джен и очень хотел детей. Но недальновидная Джен думала тогда иначе, она была слишком озабочена своей глупой карьерой и всё свободное время проводила не с красавчиком-мужем (О!!! Я бы на её месте бросила всё! Какая дура!), а на съёмках бесконечных тупых сериалов. Кроме того, в ней не хватает (на мой взгляд) женственности, утончённости и какой-то особенной, магической тайны, так манящей и сводящей мужчин с ума. Ну что же, нашлась, в конце концов, обольстительная конкурентка со всеми перечисленными выше качествами.

Божественная Энджи! Умница и смелая женщина, которая превыше всего ставит интересы своих детей, которая даже будучи беременной, не гнушалась месить пыль на тропинках африканской деревни и мило беседовать и обниматься с "аборигенами", вдыхая заражённый малярией воздух. Которая делает огромные пожертвования на нужды страждущих и остаётся очень скромной в быту, покупая себе платья за 20 долларов. Я с волнением наблюдала за развитием романа Анджелины Джоли и Брэда Питта. Эти два необыкновенных человека достойны всяческой похвалы и друг друга. Это - суперпара! They are sooo hot! И сейчас у них всё хорошо - 6 детей, любовь да согласие!

А как же Джен? Vince Vaughn, Jason Lewis, Paul Sculfor, John Mayer, Gerard Butler, to name a few. Кроме перечисленных мачо, она даже хотела завлечь Леонардо ди Каприо! Но несмотря на обалденную внешность в свои 39 лет и храбрую, уверенную улыбку на публике, Джен очень несчастна и часто прячет свое одиночество в Cabo San Lucas, в Мексике. Она говорит, что оставляет все свои заботы позади, как только пересекает границу. Это райское местечко где она и Брэд нежно любили друг друга и где, снова и снова, можно тихо мечтать о нем.....

Так в чем же заключается её проблема? Почему при наличии такого количества поклонников Дженифер снова нелюбима? Она отпугивает мужчин нереалистичными ожиданиями, подогреваемыми воспоминаниями о потерянном прекрасном, о том, что было у неё с потрясающим Брэдом. Его образ преследует её в каждом новом романе со дня их развода в 2005. Она не может перестать говорить о нем! Джен говорит о нём слишком много, каждый день! Она не может забыть его и переключиться по настоящему на кого-либо другого. И этого не могли не заметить Джон Майер и Пол Скалфор.

"I REALLY LOVED THE GIRL, BUT..." Пол боится, что Джен никогда не найдет Mr.Right, потому что она увлечена по настоящему только Брэдом. Пол сказал, что Брэд постоянно присутствовал в их каждодневных разговорах. И он уверен, что каждый следующий парень будет сравниваться Джен с её бывшим мужем. Брэд всегда будет её самой великой любовью. Также Пол заметил, что при всех их хороших отношениях друг с другом, он явился нежеланным кругу её друзей, той клике, что её постоянно окружает. Пол признался, что он не использовал Дженифер, а по настоящему был влюблен в неё, но он не понял, что она ищет в мужчинах. И думает, что она никогда не найдёт желаемого до тех пор, пока не выкинет Брэда из головы.

Джон Майер не выдержал её напора, переменчивости настроений и страстного желания иметь ребёнка, к чему сам он не был готов. Джен имеет слишком много проблем, правда глубоко спрятанных от постороннего взгляда. Она выглядит как заманчивая партия, но те люди, которые знают её близко, думают, что она невротична и незащищённа.....

"...Но только одна ЛЮБОВЬ может дать все - и свободу и радость, и гордость, и верность и наслаждение."

Никакие миллионы долларов не заменят счастья любви. Я просматриваю по ТВ множество биографий знаменитостей, людей известных, успешных и очень богатых. С чисто американской откровенностью они рассказывают подробности из своей жизни. Немногие из них по настоящему счастливы, пожалуй только те, кто нашёл настоящую любовь. Как говорит американская актриса Рене Зеллвегер (Renee Zellweger), деньги могут сделать вашу жизнь более комфортной, дают вам возможность помогать близким, но не делают вас счастливее. Также я не понимаю людей, которые жалуются, что вот уже 15 лет живут с нелюбимым, постылым спутником жизни. А любят сильно, страстно, по настоящему совсем другого человека, но не могут принять решение. Мол, ребенок общий, имущество, нажитое вместе... Так и хочется воскликнуть: - Да что может быть важнее любви!!! И возникает желание напомнить, что life is a journey, not a destination... А Земля, без всякого сомнения, является ПЛАНЕТОЙ ЛЮБВИ!


Елена Гиллео
США
октябрь, 2008